Пятница, 29.03.2024, 10:34
Главная » 2020 » Январь » 19

Доводим до Вашего сведения, что на основании Закона Нижегородской области от 19.12.2019 №166-З «О запрете оборота на территории Нижегородской области бестабачной никотиносодержащей продукции, предназначенной для потребления никотина способами, отличными от курения табака» с 1 января 2020 года на территории Нижегородской области запрещена продажа бестабачной продукции, содержащей никотин: формы выпуска – карамель, леденцы, жевательная резинка и т.д., которые создают угрозу жизни и здоровью детей и подростков.
     Также информируем Вас, что Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в настоящее время проводит различные формы проверок с целью предотвращения и прекращения реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции (отнесенной к пищевой) и просит направлять на электронный адрес: sanepid@sinn.ru имеющуюся информацию о фактах продажи такой продукции: место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции и т.д.

Просмотров: 312 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2020