Пятница, 19.04.2024, 18:49
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2020 » Январь » 23

   

Снюс – бездымный табачный продукт. Он является наркотиком по нескольким причинам. Во-первых, вызывает сильное привыкание. Во-вторых, он оказывает на здоровье человека негативное воздействие, что также ставит снюс в один ряд с наркотическими средствами.

Продажа снюса запрещена на территории Российской Федерации. Введение запрета связано с тем, что снюс может нанести большой вред организму, ведь снюс содержит больше никотина, чем обычная сигарета приблизительно в пять раз и вызывает более устойчивую зависимость.

Все компании, выпускающие снюс, представляют его как безопасный продукт. Не стоит заблуждаться и верить производителям. На самом деле в нем содержится много токсинов и канцерогенов, губительно влияющих на здоровье.

Исследования проведенные American Cancer Society показывают, что в снюсе выявляется до 28 канцерогенов. Это никель, нитрозамины, радиоактивный полониум-210. Они чрезвычайно опасны и повышают вероятность развития рака щек, десен и внутренней поверхности губ в 40 раз.

Употребление снюса почти в 100% случаев приводит к появлению неопухолевых поражений слизистой рта. Она постоянно подвергается раздражению, и клетки прекращают нормально функционировать и развиваться. Даже после непродолжительного приема сосательного табака десны и губы становятся плотными, а состояние слизистой является предраковым.
Зубы тоже страдают от снюса. Постоянное воспаление десен увеличивают вероятность развития кариеса и пародонтоза. Зубы быстро темнеют, а малые коренные зубы, резцы и клыки разрушаются из-за воздействия наркотика на эмаль.

Снюс не является безобидным веществом или более мягкой заменой сигарет — это достаточно сильный наркотик, вызывающий практически мгновенное привыкание и ощутимо вредящий здоровью и организму человека.

Пробовать снюс не рекомендуется ни в каких случаях, ни для общего ознакомления, ни при попытках бросить курить.

 

Снюс: ожидание и реальность (видео)

          

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 23.01.2020

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024