Четверг, 18.04.2024, 17:35
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2020 » Март » 12

                            Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

                 Напоминаем Вам периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан.

Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

                                 Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

     Убедительно просим Вас ознакомиться с памяткой министерства здравоохранения Российской Федерации «Что надо знать о коронавирусе».

Просмотров: 210 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

     03 марта 2020 года в МБОУ «Школа №124» среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Автозаводского района города Нижнего Новгорода прошёл районный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». По итогам конкурса обучающиеся МБОУ «Школа №179» показали следующие результаты:
-Моторный Никита, 7в - 2 место;
-Сокова Мария, 9б - 3 место;
-Солдатова Анна, 9а - благодарность.
     Поздравляем обучающихся с достойным выступлением на конкурсе и желаем не останавливаться на достигнутом, двигаться только вперед навстречу к новым победам. Выражаем благодарность Малышевой Елене Евгеньевне, Эзенкиной Светлане Анатольевне,учителям, за отличную подготовку участников конкурса.

Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

     7 марта 2020 года для обучающихся 3а класса МБОУ «Школа №179» был проведён вкусный и праздничный мастер-класс по росписи медово-имбирных пряников.
     На мероприятии ребята познакомились с историей изготовления пряника, а потом самостоятельно расписывали пряничные изделия глазурью и декорировали их. Расписные фигурки, тюльпаны и сердечки стали необычными подарками для мам и бабушек на 8 марта.
     Завершился мастер-класс чаепитием с вкусными имбирными пряниками.
     Благодарим родителей (законных представителей) за организацию интересного мероприятия для обучающихся.

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

                  Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
     Информируем Вас, что в 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, которые влекут за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, приводит к утрате уникальных природных объектов.
     В связи с этим 15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).
     По подсчетам ООН домохозяйства потребляют 29 процентов мировой энергии и, соответственно, их вклад в общие выбросы CO2 составляет 21 процент. Другие исследования показывают, что около 1 миллиона пластиковых бутылок продается по всему миру ежеминутно, а в 2018 году произведено 24,2 миллиарда пар обуви, при производстве которой используется несколько видов пластика и других материалов, которые практически не перерабатываются. В рамках глобального потребления отмечается, что производство продуктов питания связано с высоким энергопотреблением, вырубкой лесов, увеличением выбросов парниковых газов и чрезмерным использованием воды. 60% пластика, большая часть которого поступает из пищевой промышленности, попадает на свалки или в окружающую среду.
     Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам.
     Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг. Для вовлечения потребителей в мероприятия, направленных на развитие навыков рационального потребления и достижение иных общественно значимых Целей устойчивого развития при поддержке ООН было создано мобильное приложение «ЦУР в Действии». Федеральной службой вносится вклад в достижение таких национальных целей как повышение качества питьевой воды, повышение качества пищевой продукции и продвижение идей рационального потребления пищевой продукции, как важнейшей составляющей укрепления здоровья.
     Убедительно просим Вас ознакомиться со справочной брошюрой Всемирной организации потребителей по проблемам рационального потребления.

     

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024