Среда, 22.09.2021, 09:06
Главная » 2020 » Апрель » 19

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 3-10 классов!

Предлагаем Вам принять участие в пригласительном школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме.
     Данная олимпиада проводится с целью выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей.
     Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая на платформе «Сириуса» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.
«Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи, попытаться самостоятельно их решить, пройти обучение у ведущих педагогов России. Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них, неожиданно, появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях. Надеюсь, многие ребята обнаружат в себе способности двигаться дальше, начнут заниматься углубленно, раскроют свои таланты и найдут себе применение в науке и высоких технологиях. Мы используем передовой опыт Москвы, где первому этапу Всероссийской олимпиады уделяется повышенное внимание, он является ключевым этапом выявления талантов и основой для дальнейших программ их развития. Наша задача – дать такие же возможности каждому школьнику страны», – подчеркнула Елена Шмелева, руководитель Образовательного центра «Сириус».
     Как принять участие: https://sochisirius.ru/news/3519
     Убедительная просьба в случае регистрации в олимпиаде сообщить об этом своему классному руководителю.

Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2020