Пятница, 19.04.2024, 15:00
Главная » 2020 » Октябрь » 05

С наступлением темного времени суток на дорогах резко возрастает количество происшествий с участием пешеходов.
     Напоминаем, что при переходе дороги ночью или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется использовать предметы со световозвращающими элементами. А при движении вне населенных пунктов световозвращатели использовать обязательно.
     Крепить их следует на верхней одежде, рюкзаках, велосипедах и на детских колясках таким образом, чтобы при переходе или движении по проезжей части на них попадал свет фар автомобилей.
    Благодаря световозвращающим элементам водителю автомобиля будет гораздо проще увидеть пешеходов при переходе улиц с плохим освещением, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
     При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход носит световозвращатель, то расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход со световозвращателем становится виден, увеличивается со 100 метров до 350 метров.

Уважаемые родители (законные представители)! Убедительно просим Вас принять меры к тому, чтобы на одежде у Вашего ребенка обязательно были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге!

Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

02 октября 2020 года, в преддверии Дня гражданской обороны, начальник караула 46 ПСЧ 1ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области, капитан внутренней службы, Мухортов А.В. провел с обучающимися 2а класса МБОУ «Школа №179» профилактическую беседу на тему: «Пожарная безопасность в быту».
     Алексей Викторович сообщил, что основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем и неисправность электрооборудования, а также напомнил основные правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

Просмотров: 193 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

В рамках проекта «Городская история» 30 сентября 2020 года команда обучающихся 7б класса МБОУ «Школа №179» приняла участие в квесте «Тайны красных стен», посвященному 800 летию Нижнего Новгорода.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 по 28 сентября 2020 года в МБОУ «Школа №179» прошла «Неделя безопасности дорожного движения».

В рамках данной недели в 1-6 классах состоялись классные часы и беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения, правилах поведения в общественном транспорте, основных принципах безопасности пешехода; с обучающимися 7-11 классов были проведены беседы о культуре дорожного движения и об ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Просмотров: 230 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 1-11 классов!

Сообщаем Вам, что стартовал школьный этап областного конкурса «Я рисую мир».

В конкурсе принимают участие обучающиеся в трех возрастных группах:
- I возрастная группа: 7-10 лет;
- II возрастная группа: 11-13 лет;
- III возрастная группа: 14-17 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

Предлагаем Вам ознакомиться с памяткой юного пешехода.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

Просим Вас ознакомиться с данной памяткой.

Просмотров: 201 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020

Просмотров: 203 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2020