Четверг, 25.04.2024, 22:57
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Акция «Чистая книга»
Акция «Чистая книга»

1 декабря 2017 года обучающиеся 9а класса МБОУ «Школа №179» приняли участие в акции «Чистая книга», которая проходила в Автозаводском парке в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Во время акции проходили показательные выступления спортивных клубов Нижнего Новгорода, мастер-классы,   на дискуссионной площадке обсуждали проблему ВИЧ. Амиров Андрей Владимирович, специалист  Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, поделился актуальной информацией о вирусе иммунодефицита человека, развеял самые популярные мифы, связанные с этой болезнью и рассказал о методах её профилактики.

В конце акции все присутствующие запустили в небо красные шары в знак своей солидарности и неравнодушия к этой проблеме мирового масштаба.