Пятница, 29.03.2024, 18:10
Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Миллионы граждан Российской Федерации пользуются «Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций)» и получают государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях.

«Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», также «единый портал») —  это федеральная государственная информационная система, предоставляющая:

• информацию о государственных и муниципальных услугах, оказываемых органами власти Российской Федерации;
  • возможность получения некоторых государственных и муниципальных услуг или отдельных их этапов в электронной форме;
  • возможность оставить отзыв о качестве предоставления государственной или муниципальной услуги в электронной форме.

За считанные минуты можно отправить запрос в нужное ведомство и заказать почти 4000 электронных услуг, таких как:

• получение загранпаспорта старого и нового образца
  • оплата штрафы ГИБДД
  • узнать о состоянии лицевого счета в ПФР, о пенсионных накоплениях
  • зарегистрировать или снять транспортное средство с регистрации
  • произвести замену паспорта РФ в 20 или 45 лет
  • получить адресно-справочную информацию