Пятница, 29.03.2024, 09:52
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Экскурсия в Казань
15:24
Экскурсия в Казань

В осенние каникулы с 31 октября по 01 ноября 2018 года обучающиеся 6а, 8б, 9б класса МБОУ «Школа №179» под руководством Боровиловой Н.А., Эзенкиной С.А., классных руководителей, посетили столицы двух республик Поволжья - Казань и Йошкар-Олу.

Ученики познакомились с уникальной культурой республик, посетив национальные музеи Татарстана и Марий Эл. Особой обстановкой встретил ребят музей Е.А. Боратынского, который влюбляет в себя с первого взгляда. Это настоящий уютный уголок тихого семейного счастья. Музей представляет уникальные  экспонаты, переданные правнуками поэта, друзьями потомков поэта и музеем-усадьбой «Мураново»: мемориальные вещи Евгения и Анастасии Боратынских, прижизненные издания поэта, предметы из дома Дельвигов, живописные произведения Н.И. Фешина, Н.М. Сапожниковой, А.И. Фомина, рукописи О.А. Ильиной-Боратынской и др. Посещение данного музея вдохновил одну из обучающихся 9б класса на написание творческой работы по поэзии Е.А. Боратынского.

Одним из главных впечатлений от поездки стала экскурсия по вечернему городу Казань, который поразил ребят своей праздничной иллюминацией.

Все обучающиеся остались довольны от проведенной поездки и с нетерпением ждут следующих каникул, чтобы вновь отправиться в новое увлекательное путешествие.

      

      

Просмотров: 486 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024