Пятница, 19.04.2024, 11:43
Главная » 2018 » Декабрь » 2 » Экскурсия в Нижегородский государственный художественный музей
Экскурсия в Нижегородский государственный художественный музей

29 ноября 2018 года, благодаря проекту «Живые уроки», обучающиеся 7г и 7в классов  МБОУ «Школа №179» посетили один из лучших нестоличных музеев нашей страны – Нижегородский государственный художественный музей, расположенный в Кремле, в бывшем особняке  губернатора.

Экскурсовод Алексей Сергеевич Гурин вдохновенно рассказывал обучающимся об истории развития русской живописи в 18-20 столетиях, об особенностях стилей, многообразии жанров, отдельных художниках и их работах.

Прекрасная коллекция русской живописи, расположенная на 3 этажах особняка (произведения Ф.С. Рокотова, К.И. Брюллова, К.А. Коровина, В.А. Тропинина, И.И. Шишкина, И.К. Айвазовского, А.К. Саврасова, И.И. Левитана, И.Е. Репина, В.М. Васнецова, В.А. Серова, Н.К. Рериха, Б.М. Кустодиева и многих других) произвела сильное впечатление на ребят.