Четверг, 18.04.2024, 20:48
Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Ежегодная Международная акция «Тест по истории Отечества»
Ежегодная Международная акция «Тест по истории Отечества»

13 декабря 2019 года во всех регионах России и 42-х зарубежных странах пройдет ежегодная Международная акция «Тест по истории Отечества».
     Целью акции является оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, привлечение внимания к получению знаний об отечественной истории. В этот раз мероприятие посвящено знаменательной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов, которое будет отмечаться в 2020 году.
     Участниками теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.
     Участникам предложат ответить на 40 вопросов, задания которых охватят все периоды отечественной истории. Особое внимание будет уделено Великой Отечественной войне. Время выполнения заданий–40 минут. Общая сумма баллов за тест – 40.
     Тест проводится в единый день – 13 декабря 2019 года (пятница). Начало теста на площадках в 11.00 (регистрация и инструктаж участников на каждой площадке начинается в 10:45 часов) .Он-лайн форму теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 на сайте кдгр.рф «Каждый день горжусь Россией».
     Площадки для прохождения теста в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода, расположены по следующим адресам:
1. МБОУ «Школа № 63 с углубленным изучением отдельных предметов», ул. Газовская, д.18;
2. МБОУ «Школа №129», ул. Лескова, д.66а;
3. МБОУ «Школа №124», ул. Строкина, д.12а;
4. МБОУ «Школа №170», ул. Мончегорская, д.19а;
5. МБОУ «Школа № 126 с углубленным изучением английского языка», пр. Молодежный, д.30а.