Четверг, 28.03.2024, 14:57
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Информация для родителей (законных представителей), обучающихся
Информация для родителей (законных представителей), обучающихся

В период с 12.11.2018 по 30.11.2018 года в целях эффективного проведения процедур оценки качества образования в 2018-2019 учебном году администрация МБОУ «Школа №179» организовала ряд мероприятий по информированию участников и организаторов оценочных процедур.

Для обучающихся и родителей (законных представителей) 11а класса были проведены классные часы и родительские собрания по темам: «Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать», «Не волноваться!: как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР»

Для обучающихся и родителей (законных представителей) 9-х классов были проведены классные часы и родительские собрания по теме: «Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования».

Для обучающихся и родителей (законных представителей) 4, 5, 6, 7, 8 классов были проведены классные часы и родительские собрания по теме: «Не волноваться!: как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР»

Крутелева О.А., заместитель директора, провела совещания с учителями по вопросам подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, к Всероссийским проверочным работам  с использованием материалов:

«ФИПИ: Не все выпускники понимают смысл понятий «гуманизм», «патриотизм», «гражданственность»»;

«ФИПИ: Выпускники школ плохо знают исторических деятелей и слабо ориентируются в истории культуры»;

«ФИПИ: Правописание –Н– и –НН– вызвали у выпускников на ЕГЭ-2018 больше всего сложностей»;

«ФИПИ: Для успешной сдачи ЕГЭ по биологии необходима практика»;

«ФИПИ опубликовал методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения в 2018-2019 учебном году»;

«ФИПИ: на ОГЭ с 2020 года будут ставить опыты и работать с приборами»;

«ФИПИ рассказал, какими будут задания для выпускников 9 классов в 2020 году»;

«Не волноваться!: как школам, ученикам и их родителям готовиться к ВПР».