Суббота, 20.04.2024, 09:16
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Международный День прав человека
10:57
Международный День прав человека

В рамках празднования Международного Дня прав человека в период с 01.12.2018 года по 10.12.2018 года в МБОУ «Школа №179» для обучающихся 1-11 классов прошли мероприятия, посвященные 25-летию принятия действующей Конституции и 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека.

Для обучающихся 1-4 классов был организован конкурс рисунков «Права человека глазами детей», в котором ребята приняли активное участие. По итогам конкурса была организована выставка лучших работ обучающихся.

Бидник Татьяна Николаевна, учитель, для обучающихся 5, 7 классов подготовила мероприятие, посвященное Дню Конституции под названием «Права ребенка», которое проходило в виде конкурса по защите мини-проектов. В ходе проведения конкурса ребята познакомились с законами, которые защищают права не только детей, но и любого гражданина в нашем государстве (Конституция РФ, Конвенция о правах ребенка) и выполнили ряд заданий, на основе этих документов.

Боровилова Наталья Анатольевна и Евсеева Светлана Анатольевна, учителя, для обучающихся 6, 8-11 классов провели Единые уроки с использованием презентаций, на которых ознакомили детей с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией России и другими документами в сфере прав человека, а также с существующей системой защиты прав человека и институтом Уполномоченного по правам человека в России.После занятия обучающимся для закрепления знаний было предложено ответить на вопросы: «Надо ли знать свои права?», «Какие права являются основными?»,  «К кому обращаться, в случае нарушения твоих прав?»«Куда обращаться за защитой своих прав?»

   

Просмотров: 571 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024