Четверг, 02.05.2024, 00:38
Главная » 2019 » Январь » 28 » Областной конкурс детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую Мир»

В целях передачи событий, фактов истории, явлений жизни и культуры средствами художественного творчества администрация МБОУ «Школа №179» приглашает Вас принять участие в районном этапе областного конкурса детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую Мир».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся в двух возрастных подгруппах:

I возрастная группа: 11-13 лет;

II возрастная группа: 14 -18 лет.

Конкурс проводится по номинациям:

– «Культура Нижегородского края» Конкурсанты представляют работы, отражающие процесс создания изделий (традиционные художественные промыслы Нижегородской области), работу мастера за любимым делом в ремесленной мастерской.

– «Натюрморт 21 века» (графика) Необходимо выполнить постановочный натюрморт из 2-5 предметов. Часть используемых для постановки предметов (или все) должны быть современными, появившимися в XXIвеке. Рисунок выполняется в одной из графических техник: карандаш, уголь, тушь, сангина, пастель.

– «Год русского театра» Конкурсанты представляют рисунки. отображающие театральную постановку (спектакль, опера, балет) по известному литературному произведению, действие актеров на сцене, закулисную жизнь.

– «Я мечтаю, кем я стану» Конкурсанты представляют рисунки, отображающие профессию мечты.

– «Гениальный Д.И.Менделеев. Химики России» В конкурсных работах необходимо изобразить портрет одного из всемирно известных русских ученых-химиков, открытия которых в различных областях химии изменили наш мир.

– «Альпийский поход А.Суворова» В рисунках необходимо отобразить исторические события данного похода.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить рисунок формата А3 (30x40 см) (другой формат не рассматривается), не оформленные в паспарту.

Рисунки выполняются на ватмане, акварельной бумаге, картоне с использованием различных техник (масло, акварель, гуашь, темпера, цветные карандаши, сангина, пастель, тушь и т.д.).

Работы, выполненные родителями (законными представителями), работы   прошлых лет, а так же скопированные работы с интернета - не рассматриваются!

Для участия в конкурсе необходимо предоставить конкурсные работы Измайловой Елене Александровне, заместителю директора, в срок до 4 февраля 2019 года.

Победители районного этапа конкурса направляются для участия в областном конкурсе детского и юношеского изобразительного искусства «Я рисую Мир».