Суббота, 27.04.2024, 01:00
Главная » 2019 » Январь » 28 » Областной конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Секреты нижегородских мастеров: вчера, сегодня, завтра»

В целях развития современных направлений декоративно-прикладного творчества и традиционных народных ремесел приглашаем Вас принять участие в районном этапе областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Секреты нижегородских мастеров: вчера, сегодня, завтра».

В конкурсе могут принять участие обучающиеся в двух возрастных подгруппах:

– 11-14 лет;

– 15-18 лет.

Конкурс проводится по 6 номинациям по 12 разделам:

– «Декоративная роспись» (раздел «Роспись по дереву», раздел «Роспись по ткани»);

– «Художественная лепка» (раздел «Керамика», раздел «Соленое тесто и пластик»);

– «Кукла» (раздел «Современная текстильная авторская кукла», раздел «Кукла на  традиционной основе»);

– «Игрушка» (раздел «Текстильная игрушка», раздел «Вязанная и валянная игрушка»);

– «Бисероплетение» (раздел «Бижутерия и аксессуары», раздел «Декорирование интерьера»);

– «Композиция»» (объемная многоплановая композиция (раздел «Нижегородский сувенир», миниатюра (в рамках подготовки к празднованию 800-летия города Нижнего Новгорода),  раздел «Любимые герои» (в рамках Года театра в Российской Федерации).

Размер композиции: длина не более 20 см, глубина – 10 см. В многоплановой работе элементы композиции должны быть закреплены на единой подставке.

Предоставляя работы на конкурс, участник гарантирует, что он имеет авторские права на предоставляемые работы, предоставляет организаторам право на некоммерческое использование работ без предварительного уведомления автора и без выплаты какого-либо вознаграждения. Публичная демонстрация предоставленных на конкурс работ осуществляется с обязательным упоминанием имени автора.

Предоставляя работы на конкурс,  участник соглашается с условиями Конкурса.

Работы, выполненные родителями (законными представителями), работы   прошлых лет, а так же скопированные работы с интернета - не рассматриваются!

Для участия в конкурсе необходимо предоставить конкурсные работы Измайловой Елене Александровне, заместителю директора, в срок до 14 февраля 2019 года.

Победители районного этапа конкурса рекомендуются для участия в областном конкурсе по декоративно-прикладному творчеству «Секреты нижегородских мастеров: вчера, сегодня, завтра».