Среда, 08.05.2024, 13:57
Главная » 2023 » Сентябрь » 26 » Общешкольное родительское собрание
Общешкольное родительское собрание

26 сентября 2023 года в МБОУ «Школа №179» состоялось общешкольное родительское собрание для родителей (законных представителей) 1-11 классов.

На данном собрании были рассмотрены такие вопросы как:
1.  Об итогах работы МБОУ «Школа №179» в 2022/2023 учебном году и задачах на новый учебный год.
2.  Особенности организации образовательного процесса в 2023/2024 учебном году.
3.  О соблюдении обучающимися правил внутреннего распорядка, требований безопасности во время образовательного процесса. Безопасность детей на дорогах
4.  «Введение обновлённого ФГОС НОО и ООО с 1 сентября 2023 года. Ознакомление родителей (законных представителей) с изменениями в образовательной деятельности в связи с переходом на обновлённый ФГОС»

Также перед родителями (законными представителями) выступили Козырева Т.В., социальный педагог и Нефёдова А.Ю, педагог-психолог, которые рассказали об организации и особенностях социально-психологического тестирования в 2023-2024 учебном году. Они напомнили, что тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать подростков и молодежь от «экспериментов» с наркотиками, от так называемой «первой пробы» и дальнейшего приобщения к потреблению. Тестирование не выявляет конкретных подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки какого-либо диагноза ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности и организовать своевременную помощь. Тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения наркомании в подростковой и молодежной среде. Социально-психологическое тестирование учащихся на предмет потребления наркотиков позволяет определить обезличенное количество детей «группы риска», давших положительные ответы или указавших на те или иные проблемы, способствующие вовлечению в наркопотребление. Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. Социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным.

И в конце собрания слово предоставили советникам директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лепашовой М.В. и Рыбаковой М.И., которые рассказали о роли советников в реализации национальных воспитательных приоритетов и ознакомили родителей (законных представителей) с планом деятельности центра детских инициатив.