Пятница, 29.03.2024, 17:56
Главная » 2019 » Ноябрь » 17 » Общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 1-х классов
Общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 1-х классов

12 ноября 2019 года в МБОУ «Школа №179» на общешкольном родительском собрании для родителей обучающихся 1-х классов состоялась встреча с Гроздевой Олесей Михайловной, старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОБДПС ГИБДД по городу Нижнему Новгороду. Поводом для его проведения стала статистика ДТП на городских дорогах.

О.М. Гроздева напомнила родителям о том, что нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, выскакивают из-за припаркованных автомобилей, играют у проезжей части или переходят её в неустановленных местах. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.

Олеся Михайловна показала родителям специально подготовленный для них видеоролик, содержащий моменты наезда на детей-пешеходов. Некоторые кадры были засняты на дорогах нашего города. Многие из участников мероприятия не смогли выдержать такую наглядную информацию и выходили из зала. По их признаниям, не видя таких жутких кадров, они даже и не задумывались о всей серьезности и трагичности ситуации.