Суббота, 27.04.2024, 06:55
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Июнь » 13 » Осторожно! Вода!
13:31
Осторожно! Вода!

     Администрация МБОУ «Школа №179» информирует Вас, что управление ГОЧС города Нижнего Новгорода рекомендует неукоснительно соблюдать следующие правила безопасного поведения на воде:
- Купаться только на специально оборудованных пляжах, которые допущены к работе: там проведены водолазные обследования дна водоемов, дежурят спасатели и медицинские работники, обозначены зоны купания, в том числе и для детей.
- Не входить в воду нетрезвыми! В большинстве случаев гибели на воде именно состояние алкогольного опьянения приводит к трагедии.
- Не разрешать детям одним гулять вблизи водоемов и купаться! Отсутствие контроля со стороны взрослых зачастую приводит к трагическим последствиям.
- Особенно внимательными следует быть судоводителям. Напоминаем, что использование гидроциклов на внутренних водоемах (в том числе озерах) запрещено. Нарушение этого правила может стать причиной происшествия.
- Не нырять в незнакомых местах, а также не заплывать за буйки.
- Не устраивать в воде игр, связанных с захватами.
- Уметь правильно рассчитывать свои силы. Если во время плавания у вас начинает сводить ногу, то необходимо на секунду погрузиться с головой в воду и, распрямив ногу, сильно рукой потянуть на себя ступню за большой палец. Можно иметь с собой и булавку – один ее укол в сведенную судорогой мышцу освобождает от болезненных ощущений. Отдыхать в воде можно на спине или сгруппировавшись «поплавком».

Просмотров: 321 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024