Четверг, 28.03.2024, 19:01
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2020 » Июнь » 17 » Портал "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области"
23:34
Портал "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области"

             Вниманию родителей (законных представителей) обучающихся!

     В 2019 году был открыт портал "Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области" (далее - Навигатор), система была апробирована, и в этом году Навигатор будет внедрен полностью.

     Это означает, что запись в школьные кружки и в объединения учреждений дополнительного образования будет осуществляться через Навигатор. Вам необходимо зарегистрировать детей в возрасте от 5 до 18 лет на портале https://р52.навигатор.дети (получить учетную запись) в срок до 01.06.2020.

     

     Те, кто уже регистрировался на портале в 2019-2020 учебном году, повторно это делать не нужно. Далее всем зарегистрированным в личном кабинете необходимо подать заявку на получение сертификата учета или сертификата финансирования (этот сертификат в 2020 г. можно применить для оплаты обучения по программам продолжительностью 18 часов в учреждениях дополнительного образования - запись на некоторые из таких программ будет доступна уже с 1 июня).

Родители могут:

- выбрать сертификат финансирования (для освоения краткосрочных очно-заочных программ на 18 часов (занятий) в учреждении дополнительного образования) преимущественно в том случае, если ребенок не посещает ни школьный кружок, ни учреждение дополнительного образования и хотел бы поучаствовать в такой краткосрочной программе. Некоторые краткосрочные программы будут допущены к реализации уже с июня 2020 года, а затем с сентября. Стоимость сертификата финансирования, указываемая в нем, означает, что муниципалитет оплачивает эти 18 часов в полном объеме, а для родителя программа реализуется бесплатно.

- выбрать сертификат учета в том случае, если ребенок будет посещать в 2020 году только школьный кружок или секцию и не планирует заниматься по краткосрочным программам с применением сертификата финансирования;

     Инструкции по работе на портале размещены в группе

     ВКонтакте https://vk.com/nnmoc (в разделе «Видеозаписи» размещены ролики: «Как зарегистрироваться и получить сертификат», «Навигатор дополнительного образования»).

     28 мая 2020 в 18:00 пройдет городское родительское собрание по вопросам дополнительного образования: Портал для родителей «Навигатор дополнительного образования детей Нижегородской области».
Подключение по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=Om7-wZC7skM&feature=youtu.be

     Приглашаем всех принять участие!

 

Просмотров: 328 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024