Среда, 24.04.2024, 02:47
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Посещение мультимедийного исторического парак «Россия – моя история»
Посещение мультимедийного исторического парак «Россия – моя история»

6 января, 2 февраля, 13 февраля  2018 года обучающиеся  9-ых – 11-ых  классов посетили Мультимедийный Исторический парк «Россия – моя история» - интереснейший выставочный проект, который рассказывает об истории России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий. Он является самым масштабным экспозиционным комплексом в России.

На экспозиции «Рюриковичи» «оживают» далекие события «Повести временных лет», истории древних торговых путей и легендарных сражений, тайны укрепленных крепостей и великих побед, примеры святости, подвиги героев и дипломатов, малоизвестные факты периода раздробленности Руси и монгольского нашествия.

На экспозиции «Романовы» школьники увидели самые грандиозные свершения за 300 лет правления династии: освоение Сибири и Дальнего Востока, основание новой столицы – Санкт-Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое.