Пятница, 19.04.2024, 08:20
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Приглашаем
Приглашаем

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 4-11 классов!

В целях ознакомления обучающихся с православной культурой русского народа приглашаем Вас принять участие в районных Рождественских мероприятиях «Рождество – праздник детей».

Для участия необходимо выполнить работу в одной из номинаций:

• Конкурс Рождественских сказок «И было чудо на земле…» Сочинение пишется после прочтения произведений на тему Рождества Христова (Н.С. Лесков, Ф.М. Достоевский, других писателей). Принимают участие обучающиеся 4-5 классов;
  • Сочинение-впечатление «Самое главное в празднике Рождества Христова»  - после просмотра мультфильма «Рождественская сказка» (мультфильм украинской студии,  режиссер А. Трифонов). Принимают участие обучающиеся 6 - 7 классов;
  • Сочинение-отзыв о прочитанном стихотворении на тему Рождества Христова. Принимают участие обучающиеся 7 - 9 классов;
  • Сочинение-аннотация «В каких произведениях русской классической литературы есть описания праздника Рождества Христова?». Принимают участие обучающиеся 9-11 классов.
  • Конкурс Рождественской открытки с поздравительной надписью. Принимают участие обучающиеся 4-11 классов.
  • Сочинение-исследование «Как встречали на Святой Руси Рождество Христово?». Принимают участие обучающиеся 7-11 классов.

Работы на конкурс Рождественские открытки сдать до 15 января 2019 года, а  творческие работы до 25 января 2019 года в канцелярию МБОУ «Школа №179».