Пятница, 26.04.2024, 01:37
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Март » 27 » Проект «Живые уроки»
15:39
Проект «Живые уроки»

20, 21 и 22 марта 2019 года благодаря проекту «Живые уроки» обучающиеся 8-х классов МБОУ «Школа №179» посетили Мультимедийный Исторический парк «Россия – моя история». Этот интереснейший выставочный проект является самым масштабным экспозиционным комплексом в России. Он знакомит с историей России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий.

На экспозиции «Романовы» обучающиеся увидели самые грандиозные свершения за 300 лет правления династии: освоение Сибири и Дальнего Востока, основание новой столицы – Санкт-Петербурга, победу над Наполеоном, вхождение в состав России южных регионов, отмену крепостного права, небывалый культурный, научно-технический и индустриальный подъем и многое другое. последовательное и плавное изложение информации, касающейся конкретного правителя и события, связанные с этим временем.

     

Экспозиции «1914—1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия-моя история: 1945—2016» знакомят с масштабом и накалом событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты. И в то же время погружают в эпоху великих надежд, невиданного энтузиазма, творческого труда, время выдающихся открытий и достижений в области промышленности, науки, образования, литературы и искусства.

Интерактивные экспонаты и мультимедиа, стендовая информация, видеосюжеты позволяют погрузиться не только в исторические эпохи, но и узнать многие интересные факты и сведения, понять и оценить определённые события, подвести итоги развития сраны в разные периоды.

Все экспозиции дополнены емкими цитатами историков, этнографов, политиков и деятелей искусств, представленные на висящих «свитках». Они принадлежат современникам конкретной эпохи и описывают отношение к происходящему.

     

Просмотров: 366 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024