Четверг, 28.03.2024, 18:11
Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Просветительская акция «Тотальный диктант»
Просветительская акция «Тотальный диктант»

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной просветительской акции в форме добровольного диктанта «Тотальный диктант», которая состоится 17 октября 2020 года.
Участвовать в данном мероприятии может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
     В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой принять участие в диктанте можно будет только 2 способами:
- онлайн (на сайте)
-  в новом формате #пишемдома

Как написать диктант онлайн?
- Авторизуйтесь на сайте totaldict.ru или создайте новую учетную запись (сделайте это до 17 октября 2020 года).

- 17 октября 2020 года в указанное время зайдите на страницу totaldict.ru и нажмите на кнопку «Написать» на блоке «Онлайн-диктант» (указанный блок появится на главной странице 17 октября 2020 года).
- Напишите диктант в специальном окошке над окном трансляции, соблюдая все инструкции диктатора трансляции. Печатать диктант можно как с компьютера (ноутбука), так и с мобильного телефона.
- Перед тем как отправить диктант на проверку, на всякий случай скопируйте напечатанный Вами текст в любой текстовый редактор или заметки. Это пригодится, если что-то вдруг пойдет не так.
- Отправьте диктант на проверку.

- Ждите результаты диктанта (оценку и количество допущенных ошибок) в Вашем личном кабинете после 21 октября 2020 года.

Важное для тех, кто пишет диктант онлайн:
• Нажмите на кнопку с треугольником в центре окна трансляции.
• Слушайте инструкции диктатора и печатайте текст в окне ввода.
• Помните, что время трансляции ограничено и соответствует времени проведения диктанта на площадках.

Как написать диктант в формате #пишемдома?
- Суть данного формата заключается в том, что Вы пишете диктант ручкой Berlingo на традиционном бланке под диктовку в трансляции.
- До 16 октября 2020 года получите ручку и бланк в пункте выдачи.
Пункты выдачи бланков и ручек:
― ИЦАЭ, ул. Семашко, 7б (пн—пт с 9:00 до 18:00),
― ТЦ "Жар-Птица", пл. Советская, 5, стойка информации на первом этаже (ежедневно с 10:00 до 22:00),
― клуб "Башня Мага", ул. Большая Покровская, 19д, вход со двора (пн—ср с 15:00 до 22:00, чт—вс с 12:00 до 22:00),
― ИФИЖ ННГУ, ул. Большая Покровская, 37 (вход по пропускам),
― музей "Нижегородская радиолаборатория", Верхне-Волжская наб., 5 (пн―пт с 9:00 до 17:00),
― ЦРБ им. Короленко, ул. Родионова, 199, корп. 2 ( пн―пт с 10:00 до 19:00, вс с 10:00 до 17:00),
― ЦРБ им. Достоевского, ул. Гороховецкая, 18а (пн—пт с 9:30 до 18:00, вс с 9:30 до 17:00),
― ЦГДБ им. Горького, ул. Ефремова, 2 (пн―чт с 9:30 до 18:00, пт и вс с 9:30 до 17:00),
― магазины сети "Умная игрушка".
- До 16 октября 2020 года зарегистрируйтесь на площадке #пишемдома на сайте https://totaldict.ru/nnov/
- 17 октября 2020 года подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта и в 14.00 напишите диктант.
- До 20 октября 2020 года (включительно) сдайте диктант на любой площадке, где была организована выдача ручек и бланков. Также Вы можете отсканировать или сфотографировать Вашу работу в хорошем качестве и отправить её на адрес x.demeneva@gmail.com
Кроме того, Вы можете дождаться разбора диктанта на сайте и проверить свою работу самостоятельно.
- После 31 октября 2020 года проверьте личный кабинет, там должна появиться информация, сколько ошибок обнаружено в Вашей работе.
- Вы сможете забрать проверенную работу и сертификат об участии в диктанте (без указания количества ошибок и оценки!) 1 ноября 2020 года в Высшей школе экономики.

Подробную информацию об акции можно узнать на сайте https://totaldict.ru/