Четверг, 28.03.2024, 20:32
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Районный конкурс «Дорога и дети 2018»
Районный конкурс «Дорога и дети 2018»

8 июня 2018 года команда пришкольного оздоровительного лагеря «Бригантина» приняла участие в районном конкурсе «Дорога и дети 2018», который проходил в МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества «Юный автомобилист».

Сначала Гроздева О.М., старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОБДПС ГИБДД по городу Нижнему Новгороду и Рыбакова Е., представитель благотворительного фонда «СТОПДТП», напомнили ребятам правила безопасности для пешеходов и велосипедистов, затем началась состязательная часть мероприятия, в которой приняли участие 10 команд.

Команды рисовали мелками на асфальте плакаты, призывающие соблюдать правила дорожного движения пешеходов и водителей. Ребята постарались отобразить в своих рисунках правила безопасного перехода через дорогу, использование светоотражающих элементов и ремней безопасности, правила движения на велосипедах. После выполнения задания команды и группы поддержки в творческой форме защищали рисунки.

Все участники конкурса были награждены грамотами за активное участие и светоотражающими элементами.