Пятница, 29.03.2024, 15:40
Главная » 2020 » Апрель » 25 » Родителям (законным представителям)
Родителям (законным представителям)

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас, что в соответствии с указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 (с изм.) на территории Нижегородской области введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в регионе новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Кроме того, согласно данному документу, родителям (законным представителям) детей в возрасте до 16 лет предписано обеспечить режим изоляции детей.
     Обращаем Ваше внимание на то, что в случае выявления несовершеннолетних, нарушающих режим самоизоляции, родители (законные представители), подвергающие здоровье детей опасности, при наличии достаточных оснований могут быть привлечены к ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).