Суббота, 27.04.2024, 04:53
Главная » 2020 » Июнь » 7 » Родителям (законным представителям)
Родителям (законным представителям)

По информации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Нижнего Новгорода в течение мая месяца 2020 года к административной ответственности по:
- статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения обязательных для исполнения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации» привлечено 99 несовершеннолетних достигших возраста 16 лет;
- части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» - за нарушение режима повышенной готовности подростками, не достигшими возраста 16 лет, привлечено 135 родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Уважаемые родители (законные представители), администрация МБОУ «Школа №179» просит Вас не допускать нарушений законодательства несовершеннолетними и провести разъяснительную беседу со своими детьми о правилах поведения, обязательных для исполнения гражданами при введении режима повышенной готовности.

Берегите себя и своих детей!