Среда, 24.04.2024, 22:06
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2020 » Март » 2 » Родителям (законным представителям) и обучающимся 11-го класса
09:42
Родителям (законным представителям) и обучающимся 11-го класса

                             Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 11 класса!
     Информируем Вас, что Министерство науки и высшего образования РФ сообщило, что в 2020 году российские вузы учтут результаты «Диктанта Победы» в качестве индивидуальных достижений. Таким образом, абитуриенты могут заработать до 10 дополнительных баллов ЕГЭ и использовать их при поступлении.
     «С учетом опыта 2019 года и с целью привлечения большего числа молодежи к изучению военной истории страны мы поддержали инициативу и включили результаты предстоящего в нынешнем году «Диктанта Победы» в число индивидуальных достижений абитуриентов в рамках приемной кампании 2020-2021 учебного года», — сказал Валерий Фальков, глава ведомства, добавив, что это хороший стимул к тому, чтобы участвовать в таких важных мероприятиях.
     «Диктант Победы» состоится 24 апреля 2020 года. Участникам будет предложено 25 вопросов. Кроме того, будет увеличено количество площадок, где будет проходить тестирование. В частности, новые площадки будут развернуты на базе военных училищ и в воинских частях. Подробную информацию можно узнать на сайте https://диктантпобеды.рф/
     Напоминаем Вам, что сейчас вузы имеют право начислять к результатам ЕГЭ до 10 дополнительных баллов за индивидуальные достижения. В их число входят: победы в олимпиадах, наличие значка ГТО, аттестат с отличием и золотой медалью, отлично написанное итоговое сочинение в 11 классе, опыт волонтерства и другие.

Просмотров: 206 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024