Пятница, 19.04.2024, 02:46
Главная » 2018 » Апрель » 3 » Родителям (законным представителям) обучающихся 4, 5, 6 классов
Родителям (законным представителям) обучающихся 4, 5, 6 классов

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся 4, 5, 6 классов!

Информируем Вас, что согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.10.2017 №1025 «О проведении мониторинга качества образования» в 2017-2018 учебном году будут проведены Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР) для обучающихся 4-х и 5-х классов в штатном режиме, 6-х классов по выбору образовательной организации.

Сообщаем, что ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.

Напоминаем, что результаты ВПР не оказывают влияния на годовые и итоговые оценки обучающихся и выставляются в журналы только с согласия обучающихся.

Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.

Задания ВПР для обучающихся 4-х, 5-х и 6-х классов разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям (законным представителям) для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов, для развития региональных систем образования.

Просим Вас ознакомиться с графиком проведения Всероссийских проверочных работ в 2018 году:

Предмет (ВПР)

17 апреля – диктант
19 апреля – тестовые задания

Демоверсии ВПР 2018 года:

4 класс. Демоверсия ВПР по русскому языку 2018

4 класс. Демоверсия ВПР по математике 2018