Суббота, 20.04.2024, 01:03
Главная » 2020 » Октябрь » 19 » Внимание! Каникулы!
Внимание! Каникулы!

В преддверии осенних каникул напоминаем Вам о правилах безопасного поведения в период каникулярного отдыха:

- Быть внимательными и осторожными на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.

- В общественном транспорте быть внимательными и осторожными при посадке и выходе, на остановках.

- Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомцев. Никуда не ходить с посторонними.

- Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой.

- Всегда сообщать родителям (законным представителям), куда идёте гулять.

- Находясь дома, быть внимательными при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками, лекарственными препаратами.

- Без сопровождения взрослых не ходить к водоемам, не уезжать в другой населенный пункт.

- Не палить сухую траву, не разводить костры в неустановленных местах.

- Не забывайте правила поведения при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов, замаскированных под взрывоопасные.

- Необходимо заботиться о своем здоровье; проводите профилактические мероприятия против гриппа и простуды.

- Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере.

- Будьте осторожными в обращении с животными.

Помните, что во время осенних каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители (законные представители).
                                                   Безопасного отдыха!