Четверг, 02.05.2024, 15:05
Главная » 2023 » Октябрь » 28 » Внимание! Каникулы!
Внимание! Каникулы!

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет Вас с началом осенних каникул и напоминает Вам о правилах личной безопасности!

Уважаемые обучающиеся!

1. Необходимо быть осторожными, внимательными на улице. При переходе дороги соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте об использовании светоотражающих элементов в темное время суток.
2. Соблюдайте правила техники безопасности при прогулках в лесу, на реке:
2.1. Запрещается разжигать костры на территории лесного массива.
2.2. Не купайтесь в холодное время.
2.3. Запрещается употреблять в пищу малознакомые и незнакомые грибы и ягоды.
3. Необходимо заботиться о своем здоровье; проводите профилактические мероприятия против гриппа и простуды.
4. Будьте осторожными при контакте с электрическими приборами, соблюдайте технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д.
5. Соблюдайте технику безопасности при пользовании газовыми приборами.
6. Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере. Будьте внимательными и осторожными при работе в сети Интернет. Никому не сообщайте свои персональные данные.
7. Соблюдайте технику безопасности при работе с колющими, режущими и рубящими инструментами.
8. Будьте осторожными в обращении с домашними и уличными животными.
9. Не нарушайте «комендантский час».

Уважаемые родители (законные представители)!

В период каникул школьники будут оставаться дома. В эти дни у детей появится много свободного времени, поэтому будет не лишним напомнить о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций:
1. Осуществляйте должный контроль за детьми для их безопасности. Не оставлять младших школьников одних дома. Составить список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях.
2. Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится Ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка.
3. Напоминайте о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
4. Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
5. Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.
6. Соблюдайте профилактические меры с целью защиты от гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции.
Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители (законные представители)!

Будьте внимательны и здоровы!