Среда, 24.04.2024, 04:47
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2017 » Май » 19 » Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
07:39
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

     С 15 по 21 мая 2017 года на всей территории Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Организатором акции является Фонд социально-культурных инициатив при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодёжи, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Союза ректоров России, ведущих государственных вузов России, а также Русской Православной Церкви. Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.

     В мае 2017 года Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проходит в третий раз. Её основной целевой аудиторией по-прежнему будет молодёжь и, прежде всего, старшеклассники общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Цель Акции – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в Российской Федерации.

     В период проведения акции в городах России пройдут мероприятия различного формата - волонтерские  акции милосердия по работе с группами риска, профилактике  дискриминации людей, живущих с ВИЧ, по оказанию поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом, а так же круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, флешмобы.

     В Нижнем Новгороде в рамках Всероссийской Акции запланирован целый комплекс мероприятий, в том числе:

     17.05.2017 г. – Информационная акция в школах г.Н.Новгорода и Нижегородской области для детей 12-14 и 15-17 лет, раздача информационных тематических буклетов.

     19.05.2017 г. в 10.00 – Высадка цветов на клумбе в форме международного символа по борьбе со СПИД на территории ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №40» Автозаводского района города Нижнего Новгорода.

     20.05.2017 г. с 17.00 – В МБОУ «Школа № №58» Автозаводского района города Нижнего Новгорода благотворительный футбольный матч с участием команд реабилитационных центров «СТЭП», «Найди свой путь», «Шаг за шагом», посвященное Всемирному дню памяти, умерших от СПИДа. Завершением матча будет минута молчания в знак памяти жертв СПИДа.

     21.05.2017 г. – Благотворительный полумарафон «Беги Герой» с участием бегуна Алины Морозовой с миссией о толерантном отношении к ВИЧ-инфицированным.

     21.05.2017 г. – Флеш-моб «Нижний знает, помнит» - запуск воздушных шаров у Катера героя на Нижне-Волжской набережной.

     21.05.2017 г. – Велопробег «Жизнь без ВИЧ», участники которого объедут весь центр Н.Новгорода от стадиона Динамо.

     Подробный план мероприятий, информационные материалы акции размещены на официальном сайте http://стопвичспид.рф.

 

Просмотров: 864 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024