Пятница, 19.04.2024, 13:40
Главная » 2017 » Апрель » 15 » Всероссийский экологический урок и Всероссийский экологический диктант
Всероссийский экологический урок и Всероссийский экологический диктант

В период с 15 апреля по 22 апреля 2017 года в рамках Года экологии                        в Российской Федерации, в 1-10 классах Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 179» будут проведены Всероссийский экологический урок и Всероссийский экологический диктант.

Целью данных мероприятий является развитие экологической культуры у обучающихся, которая включает формирование экологических ценностей, экологического мировоззрения, экологически ориентированного поведения.

Всероссийский экологический урок в 1-10 классах будет проведен в различных формах,  соответствующих возрасту обучающихся. Будут применены следующие типы нестандартных уроков:

• Уроки в форме соревнования и игр: деловая игра, кроссворд, викторина.
  • Уроки, основанные на нетрадиционной организации учебного материала: урок мудрости.
  • Уроки, опирающиеся на фантазию: урок-сказка, урок-путешествие.
  • Перенесенные в рамках урока традиционные формы внеклассной работы: КВН.
  • Трансформация традиционных способов организации урока: парный опрос, урок-зачет.
  • Интегрированные уроки.

Всероссийский экологический диктант пройдет в 9-10 классах.