Пятница, 26.04.2024, 15:49
Главная » 2017 » Май » 11 » Встреча под Андреевским флагом
Встреча под Андреевским флагом

Подвиг моряков, защищавших нашу Родину в Великой Отечественной войне, вспоминали накануне Дня Победы в МБОУ «Школа №179» Автозаводского района.

4 мая 2017 года в рамках деятельности городской инновационной площадки «Разработка и апробация организационно-содержательного обеспечения деятельности Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода»  прошел Единый день патриотических акций.

Для участия в городском культурно- патриотическом мероприятии «Этих дней не смолкнет слава», посвященном празднованию 72-й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрались ученики образовательных учреждений, которые входят в состав Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода:

- Военно-спортивный клуб «Подвиг» (МБОУ «Школа № 179» Автозаводский район)

- Военно- спортивный клуб «Пантера» (Автозаводский район)

- Поисковая группа «Наследники Победы под Андреевским флагом» (МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов» Советский район)

- Военно-патриотическое объединение «Морячок» ( МБОУ «Школа № 52» Канавинский район)

- отряд «Пламя» (МБОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов» Московский район)

На встречу с молодежью приехали представители общественной организации ветеранов Военно-морского флота», ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и труженики тыла.

Среди приглашенных гостей были:

Контр-адмирал Яковлев Г.С.

Контр-адмирал Анохин Н.В.

Контр-адмирал Медведенко А.Л.

Контр-адмирал Ивлиев А.Н.

Капитан 1 ранга Горев Ю.М.

Ветераны Великой Отечественной войны:

Раков Сергей Константинович

Лукоянов Юрий Михайлович

Ерохин Константин Александрович

Члены экипажа подводной лодки «К-19»:

Разумов Виктор Константинович

Гаврилов Лев Анатольевич

Члены общественной ветеранской  организации «Жители блокадного Ленинграда»:

Курепина Наталья Юрьевна

Карпова Мария Арсеньевна.

Абрамов Владимир Михайлович.

Ветераны труда, труженики тыла, работавшие в годы Великой Отечественной войны на Горьковском  автозаводе

Буракова Лариса Аркадьевна

Криничкина Анастасия Никитовна

Ломакина Тамара Андреевна

Арефьева Людмила Ивановна

Праздник начался торжественным построением всех участников перед зданием школы с отдачей рапортов командиров отрядов и приветственным словом контр-адмирала Г.С. Яковлева.

После официальной части юные морские пехотинцы устроили для гостей показательные выступления. Воспитанники военно-спортивного клуба «Пантера» под руководством педагога дополнительного образования Юдина С.Г., членами которого являются и учащиеся нашей школы показали навыки ведения рукопашного боя.

По окончании торжественного построения все разошлись на Уроки мужества, которые для наших обучающихся и гостей из других школ – членов Ассоциации детских морских объединений провели почетные гости6 ветераны Великой Отечественной войны, ветераны ВМФ и жители блокадного Ленинграда.

Раков Сергей Константинович, ветеран Великой Отечественной войны, юнга Северного флота, воспитанник Соловецкой школы юнг.

Абрамов Владимир Михайлович, член общественной организации «Жители блокадного Ленинграда»

Контр-адмирал Медведенко Анатолий Левкоевич

Члены экипажа подводной лодки «К- 19» Разумов Виктор Константинович и Гаврилов Лев Анатольевич.

Завершилось торжественное мероприятие концертом, где гости вместе с его участниками вспомнили дни своей боевой юности и песни, которые сопровождали их на нелегком военном пути.