Вторник, 23.04.2024, 19:31
Главная » 2019 » Октябрь » 23 » «Засветись»
«Засветись»

Доводим до Вашего сведения, что на территории города Нижнего Новгорода c 21 октября по 20 ноября 2019 года проходит информационно-пропагандистские мероприятия «Засветись», направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов пешими участниками дорожного движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.
     По итогам 9 месяцев 2019 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет в Нижнем Новгороде зарегистрировано 194 дорожно-транспортных проишествий, в результате которых 215 несовершеннолетних получили ранения, из них 75 пострадавших участников дорожного движения являлись пешеходами. В результате дорожно-транспортных проишествий 10 детей пешеходо получили телесные повреждения, не использовав световозвращающие элементы в темное время суток.
     Также убедительно просим Вас ознакомиться с памяткой для пешеходов и напомнить детям основные правила дорожного движения.