Среда, 08.05.2024, 18:12
Главная | 23 июня 2020 | Регистрация | Вход

Школьный проект "Время открытий"

23 июня 2020 г.

Всемирный Олимпийский день

В рамках школьного проекта «Время открытий» предлагаем Вам для просмотра документальные и художественные фильмы, статьи, викторину, посвященные Всемирному Олимпийскому дню

Для обучающихся 1-5 классов

Олимпионики

Чемпион

Кто получит приз

Большая эстафета

Белка и Стрелка. Спортивная команда - Сборник серий про Лыжный спорт

Официальные правила футбола. Мультфильм (1, 2)

Зоолимпиада

Все серии мультфильма про ЗДОРОВЬЕ, ГИГИЕНУ, ЗАРЯДКУ, ЗОЖ и СПОРТ

Для обучающихся 6-11 классов

Художественные фильмы

Движение вверх

Чемпионы. Быстрее, выше, сильнее

Легенда №17

Для обучающихся 8-11 классов

Проектория. Всероссийский открытый урок. «Профессия – чемпион»

Проектория. Всероссийский открытый урок «Быстрее! Выше! Умнее!»

Викторина "Из истории Олимпийских игр"

Олимпийский талисман — часть олимпийской символики, которая является плодом творческого национального воображения и воплощения олимпийских ценностей.
Понятие «олимпийский талисман» было официально утверждено только в середине 20 века (летом 1972 года) на сессии Международного Олимпийского Комитета (МОК).
     В первый раз талисманы появились на Олимпиаде-1968 в Мехико. Организаторы пытались оставить след в истории и неплохо заработать на телетрансляциях. Это им удалось — телеаудитория соревнований в Мехико впервые превысила миллиард человек. Однако хозяевам недоставало предприимчивости: они не догадались дать талисману имя и, как следствие, недосчитались потенциальных прибылей. Красный ягуар Мехико так и остался безымянным.
     Первое официальное признание получил талисман Олимпиады 1972. С тех пор талисман — обязательный атрибут Олимпийских игр.

Предлагаем Вам ознакомиться с подборкой Олимпийских талисманов разных лет (часть 1, часть 2)

Уважаемые обучающиеся!

Предлагаем Вам сегодня сыграть в Олимпийские игры онлайн, а также приглашаем Вас принять участие в конкурсе рисунков «Символы Олимпийских игр» и
 пройти:

- Тест по олимпийским играм
- Тест олимпийские игры Древней

В финальный день школьного проекта «Время открытий» предлагаем Вам ознакомиться с итогами викторины «История Олимпийских игр»