Вторник, 04.08.2020, 20:42
Главная | Условия охраны здоровья обучающихся | Регистрация | Вход

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Охрана здоровья обучающихся

МБОУ «Школа №179» оборудована автоматической пожарной сигнализацией и голосовой системой оповещения, а также радиосистемой передачи извещений «Стрелец-Мониторинг».

Школа заключила контракт об экстренном вызове наряда полиции с ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ГУМВД РФ по Нижегородской области».

Образовательное учреждение оснащено системой  видеонаблюдения: наружного – 2 камеры и внутреннего – 4 камеры, а также тревожной кнопкой  системы ФГУП «Охрана» МВД РФ.

Медицинское обслуживание

Медицинское сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляют специалисты ГБУЗ НО «Детская городская больница № 25 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода» на основании договора о сотрудничестве.

Юридический адрес: Нижний Новгород, ул. Лоскутова, 2а.

Телефон: 8 (831) 295-71-55

Сайт: http://detskayabolnica25.ru

Электронная почта: hospital25@mail.ru

Для работы медперсонала в МБОУ «Школа № 179» имеется медицинский и процедурный кабинеты.

Медицинский кабинет укомплектован в соответствии со стандартом оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, утверждённым приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.11.2013 №822н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях».

Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций.

График режима работы медицинского кабинета.