Суббота, 20.04.2024, 12:44
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2017 » Февраль » 25

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2017

     Министерство образования Нижегородской области в соответствии с письмом члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой информирует о том, что 19 декабря 2016 года при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества был создан Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания (далее - Экспертный совет).

     Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью и Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании. Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых - проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий.

     Участниками Экспертного совета могут стать педагоги и сотрудники администраций образовательных организаций. Для членов педагогического сообщества это возможность для собственного развития и возможность повлиять на принимаемые решения на федеральном уровне. За участие в Экспертном совете и отдельных мероприятиях Экспертного совета будут выдаваться именные дипломы. Работа Экспертного совета проходит дистанционно. Для участия в Экспертном совете специалистам системы образования достаточно пройти регистрацию на портале Единыйурок.рф и принять vчастие хотя бы в одном мероприятии Экспертного совета. Получить подробную информацию о деятельности Экспертного совета, обратиться за консультацией можно на сайте Экспертного совета - www.Единый урок.рф или по телефону: +7 999 2802030, эл. почта: org@teenrelations.ru, контактное лицо: Абрамов Сергей Алексеевич (секретарь Экспертного совета).

     С Положением Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества можно ознакомиться здесь

Просмотров: 461 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2017

В весенне-зимний период возрастает количество детского травматизма, в том числе на снежных горах, ледовых катках. Нередки случаи обморожения детей при нахождении на улице. Ежегодно трагически погибают дети из-за хождения по тонкому льду водоемов. Знание и выполнение элементарных правил безопасности, повышение культуры поведения, осознание опасностей и губительных последствий нарушения необходимых норм поведения в весенне-зимний период может предостеречь ребенка от неправильных действий.

В период с 26.01.2017 по 26.02.2017 проводится Всероссийская добровольная акция «Не ходи по тонкому льду!», посвященная детской безопасности в весенне-зимний период, направленная на профилактику детского травматизма и случаев трагической гибели.

Ознакомиться с положением и зарегистрироваться  для участия в акции возможно на официальном сайте http://федеральныевести.рф .

Просмотров: 409 | Добавил: admin | Дата: 25.02.2017

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024