Суббота, 20.04.2024, 02:08
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2017 » Ноябрь » 02

С 26 октября по 30 октября 2017 года в г. Кострома прошел региональный турнир городов России по баскетболу. За звание лучших боролись команды из Москвы, Костромы, Иванова, Ярославля, Нижнего Новгорода.

Команда девушек МБОУ «Школа №179» стала победителем турнира и заняла почетное I Место!

Администрация МБОУ «Школа №179» от всей души поздравляет с победой юных баскетболисток, а так же Федченко Игоря Викторовича, учителя и тренера команды.

Желаем дальнейших успехов в спорте и учебе!!!

 

 

     

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017




Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017

27 октября активисты школьного  музея Боевой Славы (6а  кл.рук.Горохова Н.А.) были приглашены на праздник, посвященный 40-летию со дня открытия Музея Юнг во Дворце творчества им. Чкалова. Именно отсюда более 400 мальчишек в 1942 году отправились на учебу в школу Юнг на Соловецких островах. Многие из них героически сражались на морских рубежах во время Великой Отечественной войны и награждены боевыми орденами и медалями. На празднике присутствовали почетные гости  Контр Адмиралы -  Ганрио Аркадий Викторович, Анохин Николай Васильевич, юнги Соловецкой школы Осминин Константин Константинович, Раков Сергей Константинович, Трунов Владимир Сергеевич. Ребята увидели кадры военной хроники об открытии Школы Юнг. На празднике прозвучали песни в исполнении хора Дворца, особенно взволновала присутствующих песня «Ты расскажи мне юнга». В заключении праздника все ребята сфотографировались с ветеранами.

     

Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017

В предверии праздника 99-летия рождения Ленинского Комсомола юные краеведы школьного музея Боевой славы посетили музей истории ОАО ГАЗа. На экскурсии краеведы узнали много интересных фактов о строительстве первого большого автозавода  в стране. Завод был построен на месте деревни Монастырка за 18 месяцев и уже в 1932году с конвейера завода сошли первые грузовики(полуторки) и легковые машины. А в 1936году выпущен первый легковой автомобиль собственной конструкции ЭМ-20 (Эмка). Основной состав рабочих,  молодые парни и девушки, которые прибыли на стройку со всех концов страны,  с энтузиазмом работали и учились. Крепла комсомольская организация завода-секретарь Петр Сорокин. Стремительно разрасталось стахановское движение – первым был  Бусыгин А.Х в последствии Герой Социалистического труда. Во время Великой Отечественной войны автозавод стал кузницей оружия. Фронтовые бригады показывали пример трудового героизма, перевыполняя нормы выпуска продукции на 200-400 процентов, как Лёша Елов(14 лет) У станков заменили мужчин, ушедших на фронт, женщины и дети. С особым интересом ребята осмотрели выставку машин, выпущенных автозаводом за 85 лет работы.

     

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024