Пятница, 26.04.2024, 09:05
Главная » 2017 » Декабрь » 18

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас ознакомиться с приказом Минобрнауки России от 20.10.2017 №1025 «О проведении мониторинга качества образования».

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2017

В рамках реализации районного мега-проекта «Мир детства», в целях патриотического воспитания обучающихся средствами музейной педагогики, развития в образовательных организациях района музеев 06 декабря 2017 года прошел объезд участников районного этапа VI городского конкурса стационарных или временных выставок «Умея честно Родине служить», «Укрепляя могущество Родины («Наши маяки»), «Наше историко-культурное наследие и традиции».

МБОУ «Школа № 179» приняла участие в номинации: «Выставки в паспортизированных музеях» по теме: «Умея честно Родине служить» и заняла почетное I место.

Администрация образовательного учреждения от всей души поздравляет Юсову Алину, Пашкова Артема, Ромашова Олега, Фадеева Романа, Теплякову Марию, Мурадову Ольгу, Левченко Андрея, Ладина Артема, Шашута Алексея, членов поисковой группы и Никифорову Элеонору Васильевну, руководителя выставки «Экспозиция к 200-летию памяти Ф.Ф. Ушакова» с заслуженной победой и желает дальнейших успехов и новых достижений!

Просмотров: 426 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2017

Управление Роспотребнадзора но Нижегородской области призывает родителей (законных представителей) не отправлять детей с признаками ОРВИ в организованные детские коллективы!

В Нижегородской области продолжается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемиологических порогов. В основном в эпидемиологический процесс, как и прогнозировалось, вовлечены школьники.

Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области используются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей (законных представителей) не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и нр.) и напоминает о необходимости профилактики по предупреждению заболеваний ОРВИ и гриппом:

• регулярно тщательно (в течение 20 секунд) мойте руки с мылом, особенно после улицы и общественного транспорта;
  • прикрывайте рот и нос салфеткой/платком при кашле, чихании;
  • употребляйте как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон):
  • сократите по возможности время пребывания в местах массового скопления людей и общественном транспорте;
  • пользуйтесь маской в местах скопления людей;
  • избегайте тесного контакта с людьми, которые имеют признаки гриппа, ОРВИ;
  • при наличии симптомов заболевания - оставайтесь дома и обратитесь к врачу;
  • проводите влажные уборки помещений и проветривание.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что еще есть время для вакцинации против гриппа, и рекомендует нижегородцам позаботиться о себе и своих близких и сделать прививку против гриппа, в которую входит актуальные в этом сезоне штаммы вируса гриппа. Сделать прививку можно в вакцинальных центрах.

Просмотров: 401 | Добавил: admin | Дата: 18.12.2017