Вторник, 23.04.2024, 16:49
Главная » 2018 » Октябрь » 18

Просим Вас ознакомиться с памяткой по пожарной безопасности.

Чтобы избежать  пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

ПОМНИТЕ:

— брошенная ради баловства спичка может привести к тяжелым ожогам и травмами;

— не устраивайте игр с огнем вблизи строений, в сараях, на чердаках, в подвалах;

— не играйте со спичками, следите, чтобы со спичками не шалили маленькие дети;

— не нагревайте незнакомые предметы, упаковки из-под порошков и красок, аэрозольные упаковки;

— не растапливайте печи, не включайте газовые плитки;

— не играйте с электронагревательными приборами – от них, включенных в сеть и оставленных без присмотра, может произойти пожар.

Если пожар все-таки произошел, вы должны знать, что необходимо сделать в первую очередь:

— немедленной вызывайте пожарных по телефону «101» или «112», не забудьте назвать свою фамилию и точный адрес пожара, позовите на помощь взрослых;

— срочно покиньте задымленное помещение;

— если помещение, в котором вы находитесь сильно задымлено, то намочите платок или полотенце водой и дышите через него, пригнитесь к полу, и двигайтесь по направлению к выходу вдоль стены;

— самое главное: как бы вы ни были напуганы, никогда не прячьтесь в укромные места.

И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018

08 октября 2018 года обучающиеся 3а класса под руководством классного руководителя Авериной Натальи Анатольевны посетили увлекательную экскурсию на хлебозавод «Каравай».

Экскурсовод провел обучающихся по цехам хлебозавода. Показал детям, как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как формируются батоны, как они надрезаются (чтобы выходил лишний углекислый газ), как пекутся. Рассказал интересные подробности об истории завода и технологии выпекания хлеба.

Для обучающихся был проведен мастер-класс по изготовлению из теста фигурных булочек в виде лебедей, ежиков, поросят, а так же кондитерский мастер-класс по украшению тортов.

Завершилась экскурсия чаепитием с тортами, украшенными ребятами. Каждому обучающемуся был вручен сладкий подарок.

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2018