Суббота, 20.04.2024, 07:42
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Экскурсия на хлебозавод «Каравай»
Экскурсия на хлебозавод «Каравай»

08 октября 2018 года обучающиеся 3а класса под руководством классного руководителя Авериной Натальи Анатольевны посетили увлекательную экскурсию на хлебозавод «Каравай».

Экскурсовод провел обучающихся по цехам хлебозавода. Показал детям, как закладываются ингредиенты, как замешивается тесто, как формируются батоны, как они надрезаются (чтобы выходил лишний углекислый газ), как пекутся. Рассказал интересные подробности об истории завода и технологии выпекания хлеба.

Для обучающихся был проведен мастер-класс по изготовлению из теста фигурных булочек в виде лебедей, ежиков, поросят, а так же кондитерский мастер-класс по украшению тортов.

Завершилась экскурсия чаепитием с тортами, украшенными ребятами. Каждому обучающемуся был вручен сладкий подарок.