Четверг, 25.04.2024, 03:33

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018

Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018

31 октября 2018 года обучающиеся 3г класса МБОУ «Школа №179» посетили фабрику мороженого «Колибри», самого крупного российского изготовителя.

Дети узнали об этапах изготовления мороженого. Побывали в цехе по изготовлению вафельных стаканчиков, которые завод поставляет по всей России. Ребят угостили только что изготовленнойпродукцией.

Затем экскурсия продолжилась по холодному цеху. Обучающимсярассказали историю создания мороженого, стадиях его приготовления.

Финалом путешествия был сюрприз от руководителя фабрики – всеми любимое лакомство!

Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018

30 октября 2018 года в Малом зале МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова» состоялся праздник — Торжественный приём победителей городского заочного конкурса паспортизированных музеев образовательных учреждений «Лучший музей образовательного учреждения 2017-2018 учебного года г. Нижнего Новгорода».

Музей Боевой Славы и истории Черноморского флота МБОУ «Школа №179» был признан лучшим музеем образовательного учреждения  города Нижнего Новгорода по итогам деятельности в 2017-2018 учебном году и удостоен I места.

Бессменный руководитель музея Никифорова Элеонора Васильевна на празднике представила свой передовой опыт системы работы по музейной педагогике.             Сопровождением ее выступления стал концертный номер Беличенко Ангелины, обучающейся 9а класса, которая исполнила песню «Память».

Поздравляем Никифорову Элеонору Васильевну с заслуженной победой, желаем новых побед и свершений!

Выражаем благодарность Беличенко Ангелине за отличное выступление на празднике! СПАСИБО!

Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018

26 октября 2018 года в МБУ ДО «ДДТ  им. В.П. Чкалова» прошел праздник, посвященный 45-летию музея боевой славы юнг-горьковчан, участников Великой Отечественной войны и 100-летию со дня создания комсомола – коммунистического союза молодежи.

Участниками данного праздника стали  детские морские объединения города Нижнего Новгорода, в том числе отряд  морской пехоты «Подвиг», МБОУ «Школа № 179» под руководством Гороховой Н.А. и Никифоровой Э. В.

Участники праздника почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.  Продолжился праздник выступлением творческих коллективов МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова»

Все участники праздника получили юбилейные открытки и сфотографировались на память.

Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018

В целях поддержки программы «Юные хранители Славы нижегородцев» была организована поощрительная поездка в Санкт-Петербург победителей городского конкурса юных экскурсоводов «Я горжусь тобой, Нижний Новгород!».

Впервые на Нижний Новгород было выделено всего 4 путёвки. Одним из обладателей ценного приза стал Павлинов Никита, обучающийся 9г класса МБОУ «Школа №179».

В период с 19 по 21 октября  2018 года Никита провел незабываемые выходные в «северной столице». Программа поездки была разнообразной и насыщенной: посещение Государственного Эрмитажа, Монумента героическим защитникам Ленинграда, музея – макета «Петровская Акватория», экскурсии в Мариинский театр, Государственный музей-заповедник «Павловск», Государственный Русский музей, ну и, конечно же, прогулки по замечательному городу Санкт-Петербургу.

P.S. После проведения поездки в адрес администрации МБОУ «Школа №179» поступило письмо от Тамбовцевой Анны Владимировны, педагога-организатора МБУ ДО «ДДТ им. В.П. Чкалова», сопровождающей детей в поездке, в котором она выражала огромную благодарность родителям и педагогическому коллективу школы за достойное воспитание и обучение Павлинова Никиты, которой во время поездки был ее правой рукой.

Просмотров: 449 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2018