Пятница, 19.04.2024, 21:05
Главная » 2019 » Февраль » 28

Уважаемые родители (законные представители)

обучающихся подготовительных курсов «Школа будущего первоклассника»!

На основании статьи 95 «Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней», статьи 112 «Нерабочие  праздничные дни» Трудового кодекса Российской Федерации 07.03.2019 года изменяется режим работы подготовительных курсов «Школа будущего первоклассника».

7 марта 2019 года (четверг) занятия переносятся на 1 час раньше:

1, 2, 3 группа – 16.30 – 18.10

4, 5, 6 группа – 17.00 – 18.40

Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019

27 февраля 2019 года, обучающиеся 7а класса МБОУ «Школа №179», члены Ассоциации детских морских объединений города Нижнего Новгорода, под руководством классного руководителя Гороховой Натальи Александровны приняли участие в Празднике «От всей души», посвящённом Дню защитника Отечества, который прошел в МБОУ «Школа №52».

Урок Мужества и мастер-класс для участников мероприятия провели представители Нижегородского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество», затем состоялся интеллектуальный конкурс и праздничный концерт. По итогам конкурса «Форма одежды и экипировка военнослужащих Красной армии в 1939-1945» наша команда заняла 1 место.

На празднике присутствовали Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны ВМФ, ветераны подразделений особого риска, члены экипажа пожарного корабля «Вьюн-2», старший научный сотрудник ГБОУ ДПО НИРО кафедры теории и практики воспитания Э.С. Иткин. Гости праздника получили поздравительные открытки, изготовленные детьми начальной школы и их родителями.

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019

Предлагаем Вам ознакомиться с очередным выпуском школьной газеты «ШКОЛЬНЫЙ МИКS».

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019

Напоминаем Вам, что в весенне-зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми, напоминаем:

– о систематическом повторении с ребёнком основных Правил Дорожного Движения;

– об усилении контроля заповедением детей на улице;

– о необходимости при использовании личного автотранспорта пристёгиваться ремнями безопасности, также использовать ремни безопасности и другие устройства при перевозке детей.

– о личном примере родителей (законных представителей), демонстрирующем детям соблюдение Правил Дорожного Движения и осторожности на улице.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 11 класса!

Информируем Вас, что 2 марта 2019 года (суббота) в 10.00в Нижегородской академии МВД России состоится профессионально-ориентационное мероприятие «День открытых дверей».

Адрес:  Нижний Новгород, Анкудиновское шоссе, дом 3.

Просмотров: 305 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019

Доводим до Вашего сведения, что телекомпания ГТРК «Нижний Новгород» работает над созданием социально значимого детского видеопроекта «Дневник», направленного на воспитание подрастающего поколения, формирование основ личной безопасности, поддержки интереса детей и молодежи к науке и т.п.

Данный видеопроект будет отражать социально значимые темы – патриотическое воспитание через познание истории малой Родины и страны, детская безопасность,волонтерство, поддержка интереса детей и молодежи к науке и т.п.

Участники и соавторы проекта – дети и подростки, обучающиеся общеобразовательных школ, гимназий, школ искусств, спортивных секций. Каждый участник проекта сможет реализовать свой небольшой проект под руководством кураторов — режиссеров, сценаристов, операторов. Количество реализованных проектов не ограничено.

Встречи с участниками проекта для обсуждения запланированной работы запланированы на выходные предварительно в театре «Новая сказка» на улице Дьяконова в Автозаводском районе. Съемки видео — один раз в неделю в один из рабочих дней.

Выпуск программы в сети интернет на канале YouTube и на сайтах партнеров не реже одного раза в месяц.

В каждом выпуске «Дневника» пять уроков. Каждый предмет – это тематическая рубрика. Предметы могут чередоваться. ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019

Информируем Вас, что в целях выявления талантливых детей, дальнейшего сопровождения развития их талантаи создания центра поддержки талантливых детей в Нижнем Новгороде пройдет Детский творческий проект «Первый шаг».

Участниками могут стать дети от 3 до 10лет включительноиз Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Заявки на кастинг принимаются с 01 февраля по 31 марта 2019 года.

Участие в проекте бесплатное.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта «Первый шаг» http://www.первый-шаг.рф

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019

Просим Вас ознакомиться с памяткой «Профилактика кори».

Корь – это острое инфекционное заболевание, характеризующееся подъемом температуры тела, общей интоксикацией, воспалительными явлениями со стороны слизистых глаз, верхних дыхательных путей и поэтапным появлением сыпи.

Возбудитель кори – вирус очень летучий, но во внешней среде не устойчив: погибает при комнатной температуре в течение 5-6 часов, быстрее под влиянием солнечного света и ультрафиолетовых лучей.

Резервуар и источник инфекции – больной человек. Больной заразен в течение 10 дней от начала заболевания. ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2019