Среда, 24.04.2024, 14:56
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Апрель » 11

10 апреля 2019 года в МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов» в рамках инновационной площадки «Ассоциации детских морских объединений Нижнего Новгорода» состоялась конференция, посвященная 165-летию Синопской битвы.  

В работе конференции приняли участие члены Ассоциации:

– Отряд «Наследники Победы под Андреевским флагом»  (МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов»);

– Отряд «Выбор» (МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов»);

– Отряд юных морских пехотинцев «Багира» (МБОУ «Школа №123»);

– Отряд юных морских пехотинцев «Подвиг» (МБОУ «Школа №179»);

– Детский хор МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов», под руководством  Казанской Натальи Николаевны;

– Обучающиеся 8-9 классов МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов»;

– студенты ГБПОУ НИК.

... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019

В период с 1 по 3 апреля 2019 года 80 обучающихся 4а, 4г и 6в классов МБОУ «Школа №179» посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей. Сотрудники центра провели для обучающихся познавательную экскурсию «История возникновения и развития пожарно-спасательного дела» и тематическую беседу «Правила пожарной безопасности и поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации».

В Центре противопожарной пропаганды школьники познакомитесь с материально-технической базой пожарных: от конно-бочечного хода и ручной помпы до макетов современной пожарной техники. Все экспонаты наглядно иллюстрируют последствия пожара, работу спасателей и, что особенно важно, правила безопасности. Ребята побывали в комнате «До и после пожара», посетили экспозиции «Старый Нижний Новгород», «Лес до и после пожара», «Дореволюционная деревня» и многое другое.

Ребятам показали и рассказали о боевом снаряжении и одежде пожарных и спасателей, а также саперов и водолазов. Обучающиеся увидели много интересных интерактивных макетов, например, макет тушение пожар в метро, тушение пожара на объектах химической промышленности.

Администрация МБОУ «Школа №179» благодарит сотрудников Центра противопожарной пропаганды и общественных связей за интересные и познавательные экскурсии для обучающихся!

       

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 11.04.2019

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024