Вторник, 23.04.2024, 13:19
Главная » 2019 » Апрель » 11 » Итоги конференции, посвященной 165-летию Синопской битвы
Итоги конференции, посвященной 165-летию Синопской битвы

10 апреля 2019 года в МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов» в рамках инновационной площадки «Ассоциации детских морских объединений Нижнего Новгорода» состоялась конференция, посвященная 165-летию Синопской битвы.

В работе конференции приняли участие члены Ассоциации:

– Отряд «Наследники Победы под Андреевским флагом»  (МАОУ «Школа № 44 с углубленным изучением отдельных предметов»);

– Отряд «Выбор» (МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов»);

– Отряд юных морских пехотинцев «Багира» (МБОУ «Школа №123»);

– Отряд юных морских пехотинцев «Подвиг» (МБОУ «Школа №179»);

– Детский хор МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов», под руководством  Казанской Натальи Николаевны;

– Обучающиеся 8-9 классов МАОУ «Школа № 70 с углубленным изучением отдельных предметов»;

– студенты ГБПОУ НИК.

От ветеранских организаций   на мероприятии присутствовали:

– Яковлев Геннадий Станиславович – контр-адмирал – Председатель Нижегородской областной общественной организации «Ветераны флота», Президент Ассоциации детских морских объединений Нижнего Новгорода.

– Ивлиев Александр Николаевич – контр-адмирал – заместитель председателя Нижегородской областной общественной организации «Ветераны флота».

– Фомичев Сергей Вячеславович – ветеран Военно-Морского Флота -   руководитель военно-патриотического клуба «Отвага» Московского района.

– Мальцева Вера Петровна – председатель Совета матерей Московского района по работе с семьями погибших в военных конфликтах.

– Широкова Надежда Николаевна – заместитель председателя  Российского Союза войны в Афганистане и на Северном Кавказе по Московскому району.

– Иткин Эдуарда Самуилович – научный руководитель инновационной площадки, заместитель Президента  Ассоциации Детских Морских  объединений г. Нижнего Новгорода - старший научный сотрудник Нижегородского института развития образования.

В рамках данной конференции были подведены итоги конкурса на лучшую исследовательскую работу, посвященную 165-летию Синопской битвы и морякам - членам НООО «Ветераны Флота».

В номинации «П.С. Нахимов» лучшей исследовательской работой признана работа Боровиловой Софьи, 6а класс, Потехина Николая, 8б класс, Соковой Марии, 8б класс – «Имя адмирала Нахимова в истории России». Научный руководитель данной работы Боровилова Наталья Анатольевна.

Обучающиеся были награждены почетными грамотами Ассоциации детских морских объединений Нижнего Новгорода, вымпелами АДМОНН и именными буклетами.

Администрация МБОУ «Школа №179» поздравляет ребят с почетным I  местом, желает новых побед и свершений, а также выражает благодарность Боровиловой Н.А. за научное руководство работой!