Пятница, 26.04.2024, 16:30
Главная » 2019 » Апрель » 25

24 апреля 2019 года в МБОУ «Школа №179» прошел военно-патриотический праздник, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «А ну-ка, мальчики!»

Команды 5-х классов соревновались в военно-строевой подготовке, ловкости, меткости, смекалке, знании истории нашей страны. Жюри по достоинству оценило уровень подготовки команд.

По итогам 8 конкурсных заданий призовые места были распределены следующим образом:

1-е место – команда 5б класса «Звезда»,

2-е место – команда 5в класса «Морская пехота»,

3-е место – команда 5а класса «Разведчики».

Администрация школы выражает благодарность организаторам яркого, веселого, патриотичного школьного праздника – Никифоровой Элеоноре Васильевне, руководителю Музея Боевой Славы горьковчан-черноморцев и истории Российского флота, и ее помощникам – членам ДОО «Радуга» и активистам школьного музея: Юсовой Алине, Пескову Дмитрию, Пашкову Артём, Павлинову Никите, Ромашову Олегу.

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019

В преддверии предстоящей государственной итоговой аттестации предлагаем Вам ознакомиться с брошюрой «Я сдам ЕГЭ».

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019

Напоминаем Вам номера телефонов, которые помогут Вам, если Вы оказались в сложной жизненной ситуации:

Городской телефон доверия – 419-50-00

Молодежный телефон доверия – 468-38-38

Телефон доверия по СПИДу – 436-36-91

Телефон доверия женского кризисного центра – 422-71-22; 415-76-71

Телефон доверия ГУВД МВД России по Нижегородской области – 268-68-68

Телефон экстренной психологической службы ГУ МВД России по Нижегородской области – 268-51-19

Оперативный дежурный ОП №1 УМВД России по городу Нижнему Новгороду (Автозаводский район) – 268-41-02

Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области – 419-73-55

Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области – 428-04-05

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите, их прав Автозаводского района – 295-26-22; 295-02-82

Областной консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков – 430-89-50

Подростковое диспансерное отделение №1 (Автозаводский район) – 294-46-30

Телефонная линия «Ребенок в опасности» при управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области – 422-64-91

Нижегородское отделение «Российский детский фонд» – 433-15-73

Просмотров: 369 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019

В целях  оказания методической помощи по своевременному информированию населения, просим Вас ознакомиться с памятками, разработанными УМЦ по ГОЧС Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова:

Безопасность в лесу. ПРАВИЛА ВЫЖИВАНИЯ.

Безопасность в лесу. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ.

КЛЕЩ.

Оповещение населения.

По правилам БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.

Правила поведения в лесу ДЕТЯМ.

Профилактика бешенства.

УРОВНИ ОПАСНОСТИ погоды.

Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019

В целях формирования в сознании обучающихся чувства уважения к истории и культуре России, содействия развитию духовно-нравственного потенциала обучающихся и их патриотического воспитания рекомендуем Вам посмотреть документальный фильм «КАРБЫШЕВ».

Данный фильм посвящен герою Советского Союза, генерал - лейтенанту Дмитрию Карбышеву и повествует о жизни, судьбе и подвиге генерала.

Карбышев содержался в немецких концентрационных лагерях: Замосць, Хаммельбург, Флоссенбюрг, Майданек, Аушвиц, Заксенхаузен и Маутхаузен. Неоднократно от администрации лагерей получал предложения сотрудничать. Был одним из активных руководителей лагерного движения сопротивления.

В ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен (Австрия), в числе других заключённых (около 500 человек), был облит водой на морозе и погиб. Стал символом несгибаемой воли и стойкости.

Документальный фильм доступен для просмотра по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Vq33DMMUK7I

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019

Информируем Вас, что Временной комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с МВД России, Минкомсвязи России, Минпросвещения России, Роскомнадзором, Минздравом России и Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети «Интернет».

Материалы представляют собой перечень рекомендаций о различных мерах, механизмах и мероприятиях, которые рекомендуется реализовать организациям и физическим лицам для защиты своих несовершеннолетних пользователей.

Документ содержит рекомендации для семи категорий сайтов и сервисов: «Обмен информацией между пользователями», «Информационные сайты», «Поисковые системы», «Интернет-сервисы» и «Ресурсы, содержащие информацию, запрещенную для детей».

Просим Вас ознакомиться с данными методическими рекомендациями.

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2019