Пятница, 26.04.2024, 21:35
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Апрель » 30

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

Доводим до Вашего сведения, что по информации ТО Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах г. Нижнего Новгорода и Богородском районе, туберкулез в настоящее время остается серьезной и широко распространенной болезнью, поражающей все слои населения. Высокая устойчивость возбудителя к противотуберкулезным препаратам привели в последние годы к развитию лекарственно-устойчивых форм туберкулеза с высоким процентом смертельных исходов.

Основным источником распространения туберкулеза является человек, выделяющий во внешнюю среду микобактерии туберкулеза.

Ведущими путями передачи инфекции является воздушно-капельный и воздушно-пылевой путь: входными воротами инфекции чаще являются органы дыхания (до 90%), куда микобактерии попадают с частичками пыли, зараженной возбудителем, а также с капельками слизи и мокроты, которые в большом количестве выбрасываются больным при чихании, кашле, разговоре. Реже возбудитель туберкулеза попадает в организм с продуктами питания от больных туберкулезом животных, например с молоком. Можно заразиться туберкулезом и через предметы, используемые больным: полотенце, посуду, одежду, постельные принадлежности и т.п. ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

 Информируем Вас, что в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи 7 мая 2019 года по всей стране пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Для участия в Диктанте необходимо обратиться на ближайшую площадку проведения «Диктант Победы»  или зарегистрироваться на сайте https://диктантпобеды.рф

Участником Диктанта считается лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку бланк для написания Диктанта.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

В Нижнем Новгороде определены три региональные площадки: ННГУ им. Н.И. Лобачевского; НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Мининский университет.

7 мая 2019 года в 11:00 в филиале Мининского университета (ул. Челюскинцев, д. 9) начнется регистрация участников. После регистрации перед участниками выступят ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Автозаводского района. Затем старт Диктанта объявят ветераны войны на прямой трансляции с Поклонной горы в столице России.

Перед началом диктанта все участники получат в распечатанном виде пронумерованный комплект задания с бланком ответов и устную инструкцию по его заполнению. Каждому комплекту бланков на федеральном уровне автоматически присваивается индивидуальный идентификационный номер. На выполнение задания отводится 45 минут.

Подсчет результатов будет проводиться автоматизировано, итоги акции будут опубликованы 12 июня на сайте https://диктантпобеды.рф  Все участники по своему идентификационному номеру смогут узнать через сайт свой результат.

Предварительно зарегистрироваться можно по телефону: 8 904 045 48 09.

Просмотров: 667 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

С 22 апреля по 9 мая 2019 года в преддверии 74 годовщины со Дня Победы на территории всей России и за рубежом состоится акция «Георгиевская лента 2019».

МБОУ «Школа №179» присоединяется к данной акции 29 апреля 2019 года. Если Вы знаете, какой ценой досталась нам Победа, если Вы гордитесь своей историей, своей страной, помните и чтите память, сделайте «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти - прикрепите ее на лацкан своей одежды.

Акция «Георгиевская лента 2019», несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

Администрация МБОУ «Школа №179» напоминает, что наградная лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.

           

Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2019

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024