Четверг, 25.04.2024, 05:20
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы»
11:42
Всероссийский исторический диктант «Диктант Победы»

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

 Информируем Вас, что в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи 7 мая 2019 года по всей стране пройдет Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Для участия в Диктанте необходимо обратиться на ближайшую площадку проведения «Диктант Победы»  или зарегистрироваться на сайте https://диктантпобеды.рф

Участником Диктанта считается лицо, которое получило, заполнило и сдало на проверку бланк для написания Диктанта.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

В Нижнем Новгороде определены три региональные площадки: ННГУ им. Н.И. Лобачевского; НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Мининский университет.

7 мая 2019 года в 11:00 в филиале Мининского университета (ул. Челюскинцев, д. 9) начнется регистрация участников. После регистрации перед участниками выступят ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Автозаводского района. Затем старт Диктанта объявят ветераны войны на прямой трансляции с Поклонной горы в столице России.

Перед началом диктанта все участники получат в распечатанном виде пронумерованный комплект задания с бланком ответов и устную инструкцию по его заполнению. Каждому комплекту бланков на федеральном уровне автоматически присваивается индивидуальный идентификационный номер. На выполнение задания отводится 45 минут.

Подсчет результатов будет проводиться автоматизировано, итоги акции будут опубликованы 12 июня на сайте https://диктантпобеды.рф  Все участники по своему идентификационному номеру смогут узнать через сайт свой результат.

Предварительно зарегистрироваться можно по телефону: 8 904 045 48 09.

Просмотров: 667 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024