Пятница, 29.03.2024, 12:01
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Май » 30

28 мая 2019 года в целях общекультурного воспитания и профориентации обучающиеся 7а класса побывали с экскурсией на телеканале «Волга», который занимает лидирующие позиции в информационном пространстве Приволжского федерального округа и Нижегородской области.

На экскурсии школьники познакомились с историей Российского регионального телевидения с 1993 года до наших дней, узнали о работе над выпусками новостей и авторскими программами различных форматов и жанров. Семиклассники узнали, что один двухминутный сюжет в эфире новостей – это работа как минимум десяти человек. И только двоих из них - корреспондента и ведущего - видит зритель в эфире. Труд остальных остается за кадром.

Обучающиеся прошли по скрытым от посторонних глаз павильонам, где увидели рабочий процесс изнутри.

Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2019

21 мая 2019 в целях профориентации, обучающиеся 7а класса посетили с экскурсией крупнейшее хлебопекарное предприятие Нижегородской области – ОАО «Сормовский Хлеб» –Школьники увидели работу хлебопекарного предприятия, промышленное оборудование для производства хлеба, основные технологические стадии хлебопекарного производства, узнали об определении готовности хлеба в процессе выпечки, о хранении и транспортировке готовой продукции.

Просмотров: 378 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2019

3 день работы пришкольного оздоровительного лагеря «Бригантина» прошел под девизом «Здоровье – залог успеха». В этот день ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, побывали в бассейне спортклуба «Торпедо» ОАО «ГАЗ». Под руководством опытных инструкторов они с удовольствием плавали и веселились в воде, воспитатели напомнили школьникам о том, что плавание очень полезно, оно формирует правильную осанку и лёгкость движений, делает сон и нервную систему крепче, улучшает аппетит.

После вкусного обеда и крепкого дневного сна отряды соревновались в разгадывании ребусов и загадок, посвященных спорту. Вечером в творческой мастерской «Знаю, умею, научу» кипела работа. Ребята из 6 отряда придумывали эскизы, декорировали буквы, сочиняли сказки.

         

Просмотров: 261 | Добавил: admin | Дата: 30.05.2019

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024