Четверг, 18.04.2024, 11:58
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Сентябрь » 17

                        Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!
     Доводим до Вашего сведения, что Автозаводский район города Нижнего Новгорода участвует в городской программе «Культурный район».
«Культурный район» – это городской проект, суть которого состоит в том, что на несколько месяцев один из районов Нижнего Новгорода становится центром культурной жизни.
     16 августа состоялось подведение итогов грантового конкурса программы «Культурный район», посвященного Автозаводскому району. Экспертный совет номинировал 16 проектов, которые будут реализованы в течение нескольких месяцев, начиная с сентября, на различных площадках Автозаводского района.
1. ХОРОВОЙ ЭКСПРЕСС (Организация-заявитель МБУК «Камерный хор «Нижний Новгород») 
2. НАИВ….НО (МКУК «Централизованная библиотечная система» Автозаводского р-на) 
3. АВТОЗАВОД ЗЕМНОЙ И АВТОЗАВОД НЕБЕСНЫЙ (Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Светлояр русской словесности») 
4. ЧЕЛОВЕК ВНУТРИ ВОЙНЫ: АВТОЗАВОДСКИЙ ТЫЛ. 1941-1945 (МКУК «Центральная городская библиотека им. В.И. Ленина») 
5. АВТОЗАВОД. АВТОГРАФ (Автономная некоммерческая организация культуры «Нескучный Нижний») 
6. КУЛЬТФЕСТ «ПЕРСОНА 52» (МКУК «Централизованная библиотечная система» Канавинского р-на) 
7. ЛЕСНЫМИ ТРОПАМИ ГОРОДА (Частное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр правового содействия Т.М.- Сервис») 
8. КУЛЬТУРНЫЙ БАТТЛ «СОРМОВО VS АВТОЗАВОД» (Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Сормовского района) 
9. ДНИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА В АВТОЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ (Муниципальное автономное учреждение культуры «Нижегородский планетарий им. Г.М. Гречко») 
10. URBAN-FEST. АВТОЗАВОД (АНО «Институт городской среды Нижнего Новгорода») 
11. МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ «МАЛЫЙ ГОРОД В ГОРОДЕ БОЛЬШОМ» (Нижегородская региональная общественная организация «Негосударственный Гуманитарный Центр «МИР ЧЕЛОВЕКА») 
12. НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА КЛАССИКОВ: ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖНЫХ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ НА АВТОЗАВОДЕ (Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Нижегородского района г. Нижнего Новгорода) 
13. ДРАМА_TALK ИДЕТ В ШКОЛУ (Некоммерческое партнерство «Содружество культурных инициатив «Рекорд») 
14. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ «ДЖАЗ-ГАЗ» (Автономная некоммерческая организация Нижегородский центр «немецкой и европейской культуры») 
15. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ АРХИТЕКТУРЫ. В РИТМЕ ГОРОДА (НО «Нижегородская ассоциация музыкантов») 
16. ЛЮБИМЫЙ ГОРОД. (РОО «Нижегородская федерация граффити»)
                      Просим Вас ознакомиться с афишей мероприятий на сентябрь.

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2019

              Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

     Информируем Вас, что в Нижегородской области с 04.09.2019г. стартовала прививочная кампания против гриппа. В текущем году бесплатной вакцинацией против гриппа могут воспользоваться 1 млн. 400 тысяч человек из групп риска, подлежащих прививкам в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, в том числе 340 тысяч детей.
     Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно, от гриппа, погибают до 650 тысяч человек. Только своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа. 
     Напомним, в Нижегородскую область поступила первая партия гриппозной вакцины «СОВИГРИПП» для вакцинации детей с 6 месяцев до 17 лет и взрослых с 18 лет (из групп риска). Вакцину получили все государственные медицинские организации, осуществляющие иммунизацию.
     В состав всех вакцин входит три актуальных в эпидсезон 2019-2020 годы штамма гриппа: вирус, подобный A/Brisban/02/2018(H1N1)pdm09, A/Kansas/14/2017(H3N2)-подобный вирус, вирус типа В/Colorado/16/2017 (линия B/Viktoria/2/87). 
     Вакцинация против гриппа проводится ежегодно в период с сентября по ноябрь (до начала эпидемического подъема заболеваемости) в связи с тем, что меняется состав вакцины и поствакцинальный иммунитет от пред гриппа сохраняется не более года.
     Помните, что вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и существенно снижает заболеваемость в период ежегодного эпидемического подъема.

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 17.09.2019

Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
admin
Copyright MyCorp © 2024