Пятница, 19.04.2024, 15:22
МБОУ «Школа №179»
Главная | | Регистрация | Вход
Сведения об образовательной организации
Психолого-педагогическая деятельность
Школьная жизнь
ЭлЖур
ЭлЖур
Минпросвещения РФ
МНиВО РФ
Главная » 2019 » Сентябрь » 17 » Родителям (законным представителям), обучающимся
09:24
Родителям (законным представителям), обучающимся

              Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся!

     Информируем Вас, что в Нижегородской области с 04.09.2019г. стартовала прививочная кампания против гриппа. В текущем году бесплатной вакцинацией против гриппа могут воспользоваться 1 млн. 400 тысяч человек из групп риска, подлежащих прививкам в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, в том числе 340 тысяч детей.
     Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем. Ежегодно в период сезонных эпидемий гриппом болеет от 5 до 10% всего населения планеты, что составляет порядка 1 млрд человек. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно, от гриппа, погибают до 650 тысяч человек. Только своевременная вакцинация с наибольшей вероятностью помогает человеку сохранить жизнь и здоровье в случае заражения опасными вирусами гриппа. 
     Напомним, в Нижегородскую область поступила первая партия гриппозной вакцины «СОВИГРИПП» для вакцинации детей с 6 месяцев до 17 лет и взрослых с 18 лет (из групп риска). Вакцину получили все государственные медицинские организации, осуществляющие иммунизацию.
     В состав всех вакцин входит три актуальных в эпидсезон 2019-2020 годы штамма гриппа: вирус, подобный A/Brisban/02/2018(H1N1)pdm09, A/Kansas/14/2017(H3N2)-подобный вирус, вирус типа В/Colorado/16/2017 (линия B/Viktoria/2/87). 
     Вакцинация против гриппа проводится ежегодно в период с сентября по ноябрь (до начала эпидемического подъема заболеваемости) в связи с тем, что меняется состав вакцины и поствакцинальный иммунитет от пред гриппа сохраняется не более года.
     Помните, что вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и существенно снижает заболеваемость в период ежегодного эпидемического подъема.

Просмотров: 269 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Информация
О школе
ВКонтакте
ВКонтакте
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024